«Зелёные» предлагают управляющим компаниям принять меры по борьбе с собачьими отходами

Для выгула домашних животных должны выделять места, обозначать их табличкой и устанавливать на них контейнеры с пакетами для уборки фекалий. К сожалению, далеко не во всех новостройках есть необходимая инфраструктура.

Инициатива Московских «Зелёных» направлена на популяризацию ответственного отношения к домашним животным и обеспечение чистоты общественных мест.

«Собачьи отходы являются серьезной экологической проблемой, поскольку они могут способствовать распространению болезней и загрязнению окружающей среды. Благодаря установке специальных контейнеров и предоставлению бумажных мешков в новостройках, владельцы домашних животных получат удобный и экологичный способ утилизации отходов своих питомцев», – говорит председатель московского отделения партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

В партии «Зелёные» подчеркивают важность использования бумажных пакетов, желательно из переработанной макулатуры, чтобы не генерировать дополнительный объём пластиковых отходов.

Московские «Зелёные» призывают управляющие компании принять участие в этой инициативе и предпринять шаги, чтобы сделать территории ЖК более чистыми и устойчивыми.

«Это позволит решить несколько проблем сразу: дворы станут чище, недовольство жителей ЖК снизится, повысится культура выгула собак и снизится негативное влияние на экологию Москвы», – отмечает Александра Кудзагова.